В Китае построят "Вертикальный лес" - комплекс из живых "зеленых" домов!

Китай страдает от загрязнения атмосферы, но итальянский архитектор Стефано Боэри нашел уникальное решение этой проблемы.

В китайском городе Нанкин появится «Вертикальный лес» — жилой комплекс из двух башен, на террасах которых будут расти около 1100 деревьев и более 2500 кустарников.

Но главное в этой постройке — не ее внешний вид. Согласно официальному пресс-релизу, Башни Нанкина смогут ежедневно производить из углекислого газа около 60 килограмм чистого кислорода. Строительство китайского «Вертикального леса» завершится в следующем году.
На момент публикации этой записи, индекс чистоты воздуха в Нанкине равен 167, который означает, что в городе «нездоровая» атмосфера. К сравнению: у Москвы и Нью-Йорка «умеренный» индекс равен приблизительно 55, а атмосфере Лондона присвоено около 65 баллов. Нанкин станет третьим городом, в котором появится «Вертикальный лес» — впервые такой комплекс построили в Милане, а затем в швейцарском городе Лозанне.

Высота башен составит 107 и 199 метров. В меньшей башне будет располагаться отель Hyatt, а в самой высокой — музей, офисы и школа архитектуры.
Но это еще только начало планов Стефано Боэри. Итальянский архитектор хочет построить подобные здания в Чунцине, Шицзячжуане, Гуйчжоу и Шанхае.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

«Утиные истории» возвращаются, оцените трейлер

Почему я прекратил свою деятельность?

Почему нет прорыва в IT-Индустрии?